2.9 C
Мюнхен
Суббота, 27 апреля, 2024

В Бразилии появится завод Honda

Рекомендуем

Компанией Honda Automoveis do Brasil Ltda заложен новый автомобильный завод. Торжественная церемония, посвященная событию, прошла в городе Итирапина, который находится в штате Сан-Паоло.

Согласно проеку, мощность нового предприятия составит около 120 тыс. автомобилей в год. Японцы планируют, что конвейер на новом автозаводе начнет работать в конце 2015 года. На реализацию проекта с учетом стоимости 5,8 млн. кв. м. земли, которые приобрела компания, оборудования и строительства направили средства в объеме 424 млн. американских долларов. Также известно, что на автомобильном заводе Honda создадут почти две тысячи рабочих мест.

Представители компании сообщили, что на новом заводе будет осуществляться сборка абсолютно новой версии компакткара Jazz/Fit. В будущем модельный ряд расширят: наладят выпуск компактных моделей автомобилей, которые на сегодняшний день являются востребованными на мировом рынке.

Таканобу Ито, занимающий должность президента компании Honda Motor, отметил, что Бразилия – одно из самых важных направлений в стратегии развития японского автомобильного бренда. Компания намерена вкладывать финансовые средства в строительство новых автомобильных заводов и развитие научно-исследовательских центров с целью создания новых быстрых, экологичных и доступных автомобилей, которые превзойдут все ожидания бразильских автовладельцев.

Согласно данным издания Indianautosblog, в связи с открытием завода объемы производства компании Honda в Бразилии возрастут с 140 тыс. до 240 тыс. автомобилей в год.

Компанией Honda автомобильное производство в Бразилии было налажено в 1997 году. Общая сумма финансовых вложений в данную отрасль (с учетом строительства нового завода) составила 3,5 млрд. реалов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости