6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

В Chrome для Android ожидается крайне полезное нововведение

Рекомендуем

Google Chrome всегда обновляется даже с учетом его немалой популярности. В Chrome нет достойных конкурентов по доле рынка, и Google может не торопиться с внедрением интересных особенностей, но она не была бы софтовою компанией номер один в мире, если бы не ее стремление к развитию. Вашему вниманию новое и крайне полезное нововведение Chrome, о котором должен знать каждый.

Речь идет о новое отображение вкладок браузера Chrome. На форуме XDA-Developers разместили изображение со сравнением текущего (слева) и нового расположения (справа):

Можно приметить, что нынешний вид меню переключения вкладок не очень удобен, поскольку легко перейти не на ту вкладку, к тому же количество отображаемых вкладок ограничено.

Новый дизайн данного меню более удобное и отражает заметно более вкладок. К тому же, такой формат лучше подходит для новых смартфонов, если учитывать, что со временем диагональ дисплеев становится все больше.

В настоящее время функция доступна только в последней сборке Chromium, активировать ее можно с помощью пункта “enable-tab-grid-layout”. В ближайшее время пункт должен оказаться в Chrome Canary и Chrome Dev. Но не исключено, что к финальной версии эта функция может просто не дожить.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости