3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Chrome можно будет в мгновение ока отправлять страницы на другие устройства

Рекомендуем

В состав мобильной версии Microsoft Edge для Android и iOS входит интересная функция, позволяющая послать текущую вкладку на компьютер и мгновенно открыть ее в окне Microsoft Edge. Похоже, что такую же функцию разработчики планируют добавить в Google Chrome. Об этом стало известно из новой информации в Chromium, где описывается возможность под названием “self-share prototype” для отправки текущей вкладки самому себе. В описании указано, что эта функция позволяет пользователю послать вкладку с Android-устройства в Google Chrome на синхронизированном компьютере.

Google Chrome уже имеет функцию синхронизации вкладок между подключенными устройствами, но “Self-share” может послужить дополнительным и быстрым способом отправки страницы с мобильного устройства на компьютер. Вместо того, чтобы ожидать синхронизации истории и всех вкладок, вы мгновенно отправляете страницу в Chrome на ПК. Хотя более подробной информации об этой возможности пока нет, можно предположить, что она будет трудиться точно так же, как и в Microsoft Edge. Пользователю достаточно нажать на кнопку отправки, избрать компьютер-получатель и дождаться загрузки страницы на ПК.

Self-share будет доступна на Android в разделе экспериментальных функций под флагом chrome: //flags#enable-self-share. Хотя упоминается только Android, логично сделать вывод, что такая же возможность будет доступна и на iOS-версии Chrome. Будет весьма интересно посмотреть, насколько хорошо будет работать отправка вкладок между устройствами и сопоставить ее с аналогичной в Microsoft Edge.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости