2.4 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В этом году не стоит ждать обновления смарт-часов Moto 360

Рекомендуем

Компания Motorola приняла решение отказаться от выпуска целой серии устройств, которые получались у нее лучше, чем у большинства других производителей. Речь идет о смарт-часы на базе Android Wear.

Как сообщает TechCrunch, этот отказ временный, однако, Motorola проигнорирует большое обновление Android Wear до версии 2.0, которое должно выйти в начале 2017 года. Изначально Google планировала выпустить этот апдейт осенью 2016 года, и производители надеялись на него. После того, как Google объявила о переносе выпуска Android Wear 2.0, производители сообщили, что новые модели смарт-часов в этом году не появятся.

Motorola выпустила два поколения смарт-часов Moto 360. Они были положительно приняты критиками и потребителями, в основном из-за их сходство с классическими часами. В отличие от большинства часов на базе Android Wear, Moto 360 круглый циферблат.

Глава разработки продуктов Motorola Шакил Баркат заявил, что компания в настоящее время не видит заинтересованность рынка в новых моделях смарт-часов. Motorola может вернуться к производству гаджетов этой категории, но когда это произойдет – неизвестно. Баркат подчеркнул, что Motorola верит в потенциал смарт-часов в долгосрочной перспективе.

По данным IDC, во втором квартале 2016 года продажи смарт-часов в сравнении с аналогичным периодом 2015 года снизились на треть.

Источник информации: TC

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости