2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В iOS 13 ожидается лавина нововведений

Рекомендуем

iOS 13 будет анонсирован уже меньше, чем минуя месяц, впрочем, ресурс Bloomberg опубликовал отчет с детальным описанием мобильной ОС Apple ранее. На ряду с обновлением системы ожидается и презентация линейки iPhone 11.

Глобальная версия, для всех пользователей ОС Apple iPhone и iPad под кодовым названием «Yukon», появится в сентябре этого года и должна представить ряд настроек и новых функций, в том числе и те, которые изначально были запланированы на выпуск iOS 12 прошлого года.

Остановимся на основных изменениях:

• Dark Mode, новые анимации, улучшения скорости для старых айфонов

Естественный темный режим (Dark Mode) как одна из крупнейших эстетических изменений. Пожалуй, он будет включаться непосредственно из Центра управления, имеет «черно-серый интерфейс», который, как и ожидалось, оптимизированный для просмотра ночью. К нему будет присоединена чище панель виджетов слева от главного экрана и ряд новых анимаций, включительно закрытие приложений и запуск многозадачности.

В качестве дополнительного бонуса для пользователей iPad, iOS 13, как сообщается, представит улучшенный домашний экран и обновленный интерфейс многозадачности. Также ожидается возможность использования различных версий одного и того же приложения на iPad, функция, которая должна трудиться как вкладки в macOS и Windows 10.

Как в прошлом году, так и сейчас Bloomberg считает, что обновление также уменьшит количество ошибок, чем ускорит работу старых iPhone.

• Обновления iMessage, улучшенная клавиатура, обновленная программа Maps, Напоминания

Перрон обмена сообщениями должна, наконец, позволить пользователям устанавливать изображение профиля и отображаемые имена, а также выбирать, кто видит эту информацию. Чтобы максимально использовать Animojis и Memojis, Apple готовит специальное меню в окне беседы, которое отправит версии этих стикеров.

Новая опция клавиатуры в iOS 13 должна позволять пользователю промахувати буквы, чтобы вводить слова, а не налегать клавиши отдельно.

Вместе с клавиатурой, очевидно, будет обновлен и версию Safari. Акцент будет сделан на новом менеджере загрузок с доступом к истории загрузок. Улучшится программа “Файлы” новым интерфейсом “совместное письмо”, который облегчает совместное использование веб-ссылок и фотографий Safari.

В приложении “Карты” пользователи смогут установить частые места расположения и легко перейти к ним, кроме того, будет добавлена возможность основывать группы частых мест и объединять их с фотографией, что облегчает их просмотр на навигационном интерфейсе.

Приложение “Напоминания” будет разделен на 4 подразделения под названием «Задачи, которые нужно сделать сегодня», «Все задачи», «Запланированные задачи» и «Помеченные задания» для планирования повседневных дел.

• Среди других нововведений будут: новая версия программы Apple Health с улучшениями существующих функций и добавлением новинок, так «слуховое здоровье» с отслеживанием уровня шума и как громкая музыка воспроизводится через AirPods и другие наушники; обновление ПО в динамика HomePod с различением голосов; новая функция Screen Time, которая позволит родителям ограничить, с кем их малыши могут контактировать в определенные моменты в течение дня; небольшое улучшение программы Mail; обновится программа Apple Books; улучшенная поддержка слухового аппарата также станет частью iOS 13 совместно с общесистемным режимом сна, который тесно сотрудничать с обновленной версией программы Bedtime в программе Clock.

Хотя в настоящее время Apple работает над iOS 13, не стоит надеяться на полный список представленных нововведений, ведь планы компании могут меняться. Как и в прошлом году, гигант Купертино может разрешить зарезервировать некоторые функции в последнюю минуту для выпуска iOS в следующем году.

Источник информации: phonearena

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости