1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

В Китае открылся форум инноваций и технологий «Пуцзян»

Рекомендуем

25 октября в китайском городе Шанхай открылся Международный инновационный форум «Пуцзян». Организацией мероприятия занимается министерство науки и технологий КНР. Уже в 7 раз форум открывает двери для всех, кому не чужды современные технологии.
Одна из главных тем форума – сотрудничество Российской Федерации с Китайской народной республикой именно в плане обмена технологиями. Россия поэтому получила статус страны-главного почётного гостя «Пуцзяна». Главой делегации, которая насчитывает более 130 человек, был назначен помощник президента Андрей Фурсенко. Также в состав гостей форума вошли руководители министерств и ведомств, ректоры и проректоры центральных вузов, ведущие ученые РАН и государственных научно-исследовательских центров, представители ОАО «РВК», фонда и технопарка «Сколково», фонда «ВЭБ-Инновации» и ещё несколько самых успешных российских компаний из отрасли инноваций.
Сам президент прибыть на мероприятие не смог, однако отправил сообщение, которое было озвучено на открытии форума технологий. В сообщении сказано, что одной из важных целей нынешнего развития отношений между КНР и РФ является активный обмен технологиями, а также совместная их разработка. У стран имеется обширный опыт совместной работы в самых разных областях, не только инновационной. Необходимо создавать условия для взаимных инвестиций, открывать новые совместные проекты, стимулировать сотрудничество бизнес-сообществ и компаний.
Китайский лидер полностью согласился со словами Путина. Добавил, что благодаря тому, что они детально обсудили взаимодействие, пришли к некоторым взаимовыгодным соглашениям, благие намерения не застопорятся на одних только совах. Это поможет социально-экономическому развитию обеих стран. Совместные проекты по применению новейших технологий помогут не только нынешнему поколению, но и останутся надолго подспорьем потомкам.
На форуме планируется заключение некоторых совместных сделок. Официальным информационным спонсором всего мероприятия является ИТАР-ТАСС.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости