5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Копенгагене дан старт «Евровидению-2014»

Рекомендуем

Международный песенный конкурс «Евровидение-2014» стартовал сегодня в столице Дании, Копенгагине. На центральной площади города, в настоящий момент собрались местные жители и гости фестиваля, а артисты и члены национальных делегаций прошли по семидесятиметровой красной дорожке. Открывала мероприятие победительница предыдущего конкурса Эммели де Форест.

Нашу страну на фестивале представят сестры Мария и Анастасия Толмачевы. Они уже однажды принесли победу России на конкурсе детское «Евровидение», спев в 2006 году композицию «Весенний джаз» (на тот момент артисткам было по 9 лет). В Копенгаген 17-тилетние Толмачевы приехали с песней «Shine» (Сияние). Авторами музыки выступили Филипп Киркоров и Димитрис Конотопулос, слова написали Джон Баллард, Ральф Чарли и Джерард Джеймс Борг.

Поболеть за сестер-близняшек жители России смогут в первом полуфинале, который намечен на 6 мая: дуэт попробует покорить сцену под седьмым номером, выступление состоится в зале Burmeister & Wain. В случае удачи артистки также выступят и в финале проекта, который пройдет 10 мая.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости