2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

В Краснодарском крае построят линию скоростных электропоездов

Рекомендуем

Как стало известно из официальных источников мэрии Краснодарского края, в середине 2016 года, в Краснодарском крае приступят к строительству высокоскоростной железной дороги на электричестве. Данный проект свяжет Краснодар и Сочинскую агломерацию.

Необходимость в строительстве скоростной электролинии возникла из-за хлынувшего потока туристов края, которые традиционно с апреля месяца начинают пляжный сезон. Старые железнодорожные пути не справляются с пассажирским потоком. Время в пути, которое необходимо преодолеть между Краснодаром и Сочи, занимает не меньше пяти часов. Пять часов трястись в неудобных вагонах люди просто не желают.

«Пять часов в одну сторону и пять часов в другую сторону – это слишком много, целый день, который моя семья не желает тратить в дороге», – рассказал один житель Краснодара.

С новым железнодорожным сообщение, время в пути между Краснодаром и Сочи сократится до полутора часов. Таким образом, многие жители Краснодара смогут на выходные отправляться к морю, а уже в понедельник делиться впечатлениями об отдыхе на море, или в горах, своим коллегам на работе.

Правительство края надеется, что строительство высокоскоростной железной дороги привлечет туристов и с соседних регионов, а также столицы – Москвы.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости