1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В Крыму пенсии к маю вырастут на 50 процентов

Рекомендуем

Как сообщает ресурс «Крыминформ», пенсии в Крыму должны вырасти еще на 50 процентов – это в среднем составляет 2 600 рублей уже с мая. Таким образом, средняя пенсия жителей полуострова и Севастополя будет составлять 7 900 рублей.

Как заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, пенсионные выплаты будут происходить в обычном режиме. Как заверил руководитель Минтруда для этого все условия созданы. Он также напомнил, что свои выплаты пенсионеры будут получать в почтовых отделениях по утвержденному графику.

Министр Максим Топилин также сказал, что в Крымском федеральном округе пенсионеры в апреле получили пенсии в учетом добавленных 25 проц. к назначенной пенсии.

Кроме того, Государственный совет Крыма установил еще одно правило: с 1 мая ставки налога на добавленную стоимость будут составлять от 2 проц. до 4 проц.

Сообщается, что 4-х процентный налог установлен в качестве основной ставки по НДС и 2-х процентный утвержден для социально важных потребительских товаров: продукты питания, детские товары, печатные издания и медицинские препараты. Напомним, 20-процентную ставку НДС ранее предлагали понизить до 18 и 10 проц.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости