1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

В кузбасской шахте случилось ЧП

Рекомендуем

В 23.20 по местному времени поступил звонок дежурному регионального управления МЧС России о аварии на шахте « Распадская-Коксовая». В экстренном порядке были задействованы службы спасения, на шахту выехало 5 единиц техники и 20 спасателей.

В момент произошедшего чрезвычайного положения в шахте находилось 128 шахтеров. Из-за сильного задымления, очаг которого не был установлен, всех работников вывели на поверхность. Работу в шахте приостановили до выяснения причин появления задымленности. Сейчас на шахте работают спасатели МЧС, проверяют безопасность и возможный ущерб. Открытых очагов возгорания найдено не было.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области пока комментировать произошедшее не спешит, в штабе службы спасения ждут отчетов своих специалистов. На данный момент все шахтеры находятся дома, пострадавших нет и в больницу никто не обращался.

Напомним, что малейшая искра в шахте может привести к взрыву газа, который часто выходит из угля и породы. Газ в шахте не имеет запаха и цвета, зарегистрировать выход газа могут только специальные датчики.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Галина Ковальчук, пресс-секретарь ЗАО "Распадская угольная компания" Галина Ковальчук, пресс-секретарь ЗАО "Распадская угольная компания"

    После непродолжительной остановки
    шахта «Распадская-Коксовая» приступила к работе

    Междуреченск, 1 марта 2014 г.

    28 февраля в 23.30 на пульт диспетчера предприятия поступила информация о задымлении в подготовительном забое участка №1, поля №2 шахты «Распадская-Коксовая». Был задействован план ликвидации аварии. В момент происшествия в забое находилось 32 горняка, все они самостоятельно вышли на поверхность. Отделением ВГСЧ был локализован очаг воспламенения.
    Сегодня комиссия с участием Ростехнадзора обследовала забой. В настоящее время состояние рудничной атмосферы в норме. В 8 утра 1 марта на поле №2 шахты «Распадская-Коксовая» спуск в шахту трудящимся разрешен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости