13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Кыргызстане задержан бывший премьер-министр

Рекомендуем

В Кыргызстане задержан бывший премьер-министр страны Мухаммедкалий Абилгазиев, сообщает телеканал «Настоящее время» со ссылкой на Кыргызстанские источники.

по этим данным, он задержан после допроса по уголовному делу по факту незаконного обогащения. Также он фигурирует в деле, связанном с месторождением Кумтор, другие подробности не уточняются.

Бывший глава правительства находится в следственном изоляторе Государственного комитета национальной безопасности на двое суток — до избрания меры пресечения судом.

Абилгазиев подал в отставку 15 июня 2020. За месяц до этого он ушел в отпуск на фоне расследования уголовного дела, связанного с продолжением и переоформлением радиочастот, а также обвинений в коррупции.

Мухаммедкалий Абилгазиев стал премьер-министром Кыргызстана весной 2018 года. В 2010 году он стал председателем Социального фонда и возглавлял его до 2016 года, после чего был назначен первым вице-премьером в правительстве Сооронбая Жээнбекова. К премьерства он также работал советником и председателем аппарата президента Жээнбекова.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости