13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В мексиканских цирках больше не будет дрессированных животных

Рекомендуем

По всей Мексике было запрещено использование животных в цирковых программах. Последним оплотом оставалась столица, но и здесь 9 июня было принято такое решение. Associated Press сообщает, что за нарушение данного закона грозит штрафом до шестидесяти тысяч долларов.

Исключение сделали только для аквашоу с дельфинами, боям быков и мексиканского родео. Такая избирательность стала поводом для обвинений правительства в лицемерии. Представители цирка готовы к диалогу с властями и всесторонне поддерживают мысль о необходимости охраны животных. Но участие дрессированных животных в цирковых номерах требует особого обсуждения и потому следует подумать о правомерности принятого решения. Из принятого постановления неясно, в чем ущемляются цирковые животные. Если речь идет об условиях их содержания, то пусть власти прямо скажут об этом. Если не будет убедительных разъяснений, то цирки будут выступать там, где таких запретов нет, и мексиканский зритель лишится возможности наслаждаться цирковым искусством.

Все, кто имеет отношение к цирку, уверяют, что отношение к четвероногим и пернатым артистам очень гуманное. Более того, животные сами получают огромное наслаждение от выступлений. В свою очередь защитники животных говорят о насилии над животными, дрессируя их и заставляя выступать.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости