7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мексике провели фестиваль редиски

Рекомендуем

В городе Оахака, расположенном на юге Мексики, прошел традиционный фестиваль редиски. Со всей страны приехали фермеры и народные умельцы, чтобы представить всеобщему вниманию свои чудесные экспонаты. Здесь можно увидеть большие дворцы из редиски, скульптуры государственных деятелей, и даже целые города. Изделия украшают уникальным орнаментом. Причем большинство экспонатов изготавливают прямо на месте, на глазах у удивленной публики.

Все происходит в необычайно праздничной атмосфере, с песнями и танцами. В конце фестиваля происходит церемония награждения лучших мастеров. Всего в этом году за первое место борется 145 участников.

Впервые такой праздник провели еще в 1987 году. Идея организаторам пришла в голову совершенно случайно. Дело в том, что местным фермерам, торговавшим на рынке овощами, захотелось как-то привлечь к себе внимание клиентов. А поскольку все происходило в канун Рождества, они начали петь, танцевать и делать причудливые фигурки со своего товара. Эффект был просто невероятным, как и выручка торговцев. С тех пор праздник проводят каждый год.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости