6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

В Москве пройдет всероссийский фестиваль танцев «Волшебная туфелька»

Рекомендуем

В Москве пройдет всероссийский фестиваль танцев «Волшебная туфелька». 272 коллектива из 68 населенных пунктов РФ просмотрели специалисты за год подготовки.

Фонд Филантропии Илзе Лиепа «Цивилизация – ребятам» при помощи Департамента культуры Столицы проводит VI Всероссийский государственный фестиваль-конкурс танцевальных обществ «Волшебная туфелька» 24 апреля в Столичном муниципальном музыкальном театре «Российская песня», заявили в отделе связи с общественностью фестиваля.

В стране, это самый большой смотр танцевальных средних учебных заведений и танцевальных обществ. «Когда наш фонд проделывал первый фестиваль, то было это довольно отважное начинание — никто не имел возможность довериться в то, собственно, что мастера направят серьёзное забота на ребяческие любительские коллективы, — произнесла РИА Анонсы Илзе Лиепа. — Мы не ищем наилучших, мы создаем наилучших, создавая их вкус и обучая».

По текстам танцовщицы, работа с коллективами продолжается в направление всего года — специалисты фонда «Цивилизация — ребятам» могут помочь выбрать музыку, тему номера, выделяют рекомендации по костюмчикам.

«Это колоссальная работа, вскоре итоги будут представлены 24 апреля на сцене театра Надежды Бабкиной «Российская песня», — произнесла Лиепа.

Переносить приговор станет презентабельное жюри, которое состоит из этнических актеров РФ — президент фонда «Цивилизация — ребятам» Илзе Лиепа, Андрис Лиепа, Чаяние Бабкина и этнический актер СССР Миша Лавровский. В итоге станут отнесены фавориты в нескольких номинациях: «традиционный танец», «этнический танец», «нынешний танец», «сбережение государственных обыкновений» и иных.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости