2.4 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В Нью-Йорке прошел фестиваль научной фантастики имени Филипа Дика

Рекомендуем

Фестиваль научно-фантастических фильмов имени Филипа Дика завершился 17 января в Нью-Йорке. Филип Дик (1928-1982) — американский фантаст, произведения которого получили известность благодаря таким экранизациям, как «Бегущий по лезвию», «Особое мнение», «Вспомнить все». В 2015 году начался показ телесериала по роману Дика «Человек в высоком замке».

Впервые кинофестиваль его памяти прошел в 2012 году. Организаторы считают основной задачей мероприятия дать возможность независимым создателям кинофантастики представить свои работы зрителям и получить их оценку жюри, в которое традиционно входят известные в Соединенных Штатах ученые. Дополнительно в ходе фестиваля демонстрируются научно-популярные и короткометражные фильмы.

На сайте фестиваля thephilipkdickfilmfestival.com можно ознакомиться с информацией о представленных фильмах, составом жюри, посмотреть трейлеры, большинство из которых доступны также на Vimeo. В прошлом году одним из главных призов был отмечен фильм «Painting the Way to the Moon» (Рисуя путь к Луне), рассказывающий о математике и художнике Эде Бельбруно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости