2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

В обновленной версии Telegram стала доступна украинская локализация

Рекомендуем

Свежая версия официальных клиентов Telegram для iOS и Android получила локализацию на русский, а также на французский, малайский, индонезийский и русский. Ранее перевод на упомянутые выше языки осуществляли лишь энтузиасты, установка же его требовало некоторых знаний со стороны пользователя.

Вместе с этим разработчики Telegram также представили платформу, которая обеспечит улучшение локализации. Каждый пользователь сервиса сможет предложить альтернативный вариант перевода, а другие участники проекта получили право голосовать за или против предлагаемого изменения. Система локализации клиентов Telegram не требует полного обновления для их внесения, процесс происходит в фоновом режиме сам по себе.

Важным нововведением свежих версий приложений стала возможность «живой» трансляции локации. То есть, пользователь может дать Telegram право показывать изменении своего местонахождения собеседнику или группе в течение некоторого времени. Функция полезна для друзей, которые желают быстрее найти друг друга в каком-то большом месте, например на концертной площадке, понравится она и родителям, которые отправили ребенка одного в школу или к бабушке.

Из менее серьезных изменений стоит отметить новый красиво анимированный и удобный музыкальный плеер, а также появление значка администратора в сообщениях от больших групп. В последних расширенные настройки по отображению ранне опубликованных сообщений для новых членов.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости