1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В одном из заброшенных фортов в Балтийске обнаружили контрабандный янтарь на 87 млн евро

Рекомендуем

На складе одного из фортов в городе Балтийске расположенного вблизи от Калининграда, который во время Великой Отечественной войны построили немцы был обнаружен тайник где находилось 30 тоннами янтаря на сумму около 87 млн евро. Об находке сообщил генерал-лейтенант Евгений Мартынов, занимающий пост начальника регионального МВД. По его словам, в настоящий момент, специалисты продолжают обыски, так как по имеющейся у правоохранителей информации там могут быть другие столь же большие партии камня.

Тайник был найден еще четыре дня назад, однако обнародована информация об находке была лишь сегодня. МВД привлек к дальнейшему поиску аквалангистов, поскольку часть нижних помещений вышеназванного оборонительного сооружения затоплена, по мнению силовиков именно там могут находится еще несколько закладок с янтарем. Изъятые ценности по словам Мартынова уже переданы ФГУП «Янтарный комбинат» на ответственное хранение, в дальнейшем их судьбу решит суд.

Правоохранители нашли тайник в рамках расследования возбужденного против Виктора Богдана возглавляющего ООО «Амбер-плюс» уголовного дела. Напомним полицейские подозревают бизнесмена в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости