9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В понедельник состоится первый визит президента Ирана в Европу с 1999 года

Рекомендуем

Хасан Рухани свершит первый государственный визит в Европу за последние почти 20 лет. Это стало возможным после снятия санкций против его страны. Целью поездки является перестройка экономических связей. Кроме того, Иран собирается купить 114 самолетов у Airbus.

Европейские страны были главными торговыми партнерами Ирана до санкций, и именно они прислали наибольшие количество делегаций в страну после ядерного соглашения с Западом, которое было заключено в июле. Кроме того, отмена санкций включает и эмбарго ЕС на импорт нефти, а это значит, что торговля может возобновлена.

В понедельник Рухани ожидают в Риме, где он встретится с италийским премьер-министром Маттео Ренци. Также он сделает визит в Ватикан, где должен встретиться с Папой Франциском. В четверг у него назначено встреча с президентом Олландом в Париже.

В Европе на Рухани ожидали еще в ноябре, но его визит быт отменен в последнюю минуту после Парижских терактов. Это будет первый официальный визит Рухани в Европу. Последний визит главы иранского правительства состоялся в 1999 году, когда предыдущий президент Мохаммад Хатами совершил похожий визит в Рим и Париж.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости