В России телеграм-каналы и местные жители заявляют об атаке дронов и пожаре вследствие этого на нефтеперерабатывающем заводе «Славнефть—ЯНОС» («Ярославнефтаоргсинтез») в Ярославле.
В частности, об атаке на НПЗ пишут российский телеграм-канал Astra, а также Украинские мониторинговые телеграм-каналы Supernova+ и Exilenova+. Власти России это не подтверждают.
Минобороны России отчиталось о якобы уничтожении 90 украинских беспилотников над девятью регионами и акваторией Черного моря в ночь на 12 декабря. По данным ведомства, над Ярославской областью было сбито восемь дронов.
Между тем, в российской Твери «в результате отражения атаки» беспилотников на жилой многоквартирный дом пострадали семь человек, в том числе ребенок, сообщил и. о. главы региона Виталий Королев.
Украинские военные атаку не комментировали.
«Ярославнефтаоргсинтез » – пятый по мощности нефтеперерабатывающий завод в России.

