2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В России может появиться свой Интернет-Чебурашка

Рекомендуем

Максим Кавджарадзе – член Совета Федерации выступил с интересным предложением. Политик заявил, что нужно создать сеть, которая будет доступной только для россиян. Доступ в «домашнюю» сеть закроют для жителей Евросоюза и Америки. Предложение прозвучало во время заседания Комитета по конституционному законодательству.

Кавджарадзе предложил варианты возможных названий для нового проекта «Чебурашка» или «Крокодил Гена». Больше он склоняется к названию Чебурашка, мотивировав это тем, что ни у кого нет Интернет-Чебурашки.

По мнение политика, его предложение поможет «уйти из-под крыла США». Кроме того, закрытая сеть предотвратить утечку пользовательских данных, обезопасить от хакерских атак и попыток расколоть страну. Максим Кавджарадзе предлагает развивать проект с участием участников ОДКБ или стран АТР.

По обратил внимание, что премьер Медведев в Фейсбуке и Твиттере «сидет и рассказывает, где был и куда ходил». По мнению Кавджарадзе, кто-то может заниматься сбором данных на серверах, а создание закрытой сети поможет в обеспечении информационной безопасности. Деньги для создания Интернет-Чебурашки сенатор предлагает поискать в бюджете регионов.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости