3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Путин рассказал о возможном разрыве российско-украинских связей в ОПК

Рекомендуем

Сегодня президент России провел рабочее совещание в Петрозаводске. На этом заседании были рассмотрены вопросы реализации на местах тезисов Послания Федеральному собранию. Кроме того, президент затронул вопросы скорейшей интеграции новых субъектов РФ — Севастополя и Крыма в правовую систему России.

Владимир Путин затронул и другие актуальные вопросы. Глава государства говорил и о состоянии гособоронзаказа, как известно ситуация на Украине может стать причиной пересмотра вопроса поставок продукции ОПК из Украины.

Президент подчеркнул, что правительство сможет «закрыть» все возможные пробелы в импортных поставках в сфере оборонной промышленности, образовавшиеся из-за украинского кризиса. Он сказал: «придется сдвигать немножко, видимо, гособоронзаказ вправо, как финансисты говорят, но значительно мы не будем пересматривать гособоронзаказ, это не потребует пересмотра гособоронзаказа».

Кроме того, Путин заявил, что для Украины разрыв в области поставок продукции ОПК будет катастрофичным. Ведь российский партнер является единственным в некоторых видах поставок. У Украины на некоторые комплектующие нет заказчиков, кроме российских предприятий.

Напомним, первый вице-премьер Украины Виталий Ярема уже объявил, что украинское правительство утвердило решение прекратить все поставки в Российскую Федерацию в области оборонно-промышленного комплекса.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости