5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В России признали «нежелательной» международную организацию наблюдателей за выборами

Рекомендуем

Генеральная прокуратура России признала нежелательной на территории страны деятельность международной неправительственной организации «Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами» (ENEMO).

Поводом для принятия этого решения стало то, что «деятельность ENEMO представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации», говорится на сайте российской Генпрокуратуры.

Отмечается, что информацию направили в Министерство юстиции России для внесения организации в соответствующий перечень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия: Путин провел видеоконференцию с лидерами партий, прошедших в Госдуму

ENEMO — международная сеть 23 ведущих н екомерцийних, непартийных и неправительственных организаций из 18 стран Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии. Сеть была основана в сентябре 2001 года.

ENEMO, как заявлено в ее документах, готовит точные и беспристрастные отчеты на основе наблюдений за ходом выборов. Перед началом наблюдательной миссии каждый наблюдатель ENEMO подписывает Кодекс поведения международных наблюдателей за выборами.

Сотрудники ENEMO до настоящего времени провели в семи странах 23 международные миссии по наблюдению за выборами разных уровней. Речь идет о выборах в Албании, Грузии, Казахстане, Косово, Киргизии, Молдове и Украине.

В свою очередь организации-члены ENEMO наблюдали за более чем 200 общенациональными выборами и научили более 200 000 наблюдателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия ЦИК утвердила итоги выборов в Госдуму

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости