2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В России суд продлил арест бывшему журналисту Ивану Сафронову

Рекомендуем

В России суд продлил до 7 октября арест бывшему журналисту местных изданий «Коммерсантъ» и «Ведомости» Ивану Сафронову, которого обвиняют в государственной измене.

Срок его ареста шло 7 июля. В этот день исполнится год с момента его задержания. В среду защита журналиста просил о замене ему меры пресечения на личное поручительство. Для этого адвокаты подготовили 230 ходатайств от журналистов и общественных деятелей — в дополнение к 447, собранных для суда в мае.

Сафронова арестовали 7 июля 2020. Его обвиняют в том, что он в 2017 году передал Чехии секретные данные о российских поставках вооружений на Ближний Восток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В России отклонили жалобу на решение продлить арест бывшего журналиста Сафронова

Сафронов отвергает обвинения. Многие его сторонников проводят в Москве и других городах пикеты с требованием его освобождения.

30 апреля московский суд продлил арест Сафронова до 7 июля.

Против одного из адвокатов бывшего журналиста Ивана Павлова весной открыли производства, обвиняя его в раскрытии информации дела Сафронова, которую слушают за закрытыми дверями.

Правозащитные организации требуют освободить Сафронова и выражают беспокойство из-за жестокой борьбе с инакомыслящими в России.

Telegram Google News Twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости