1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге чуть было не состоялась продажа грудного ребенка

Рекомендуем

В Северной столице России вновь была совершена попытка продать малыша. Ранее подобные прецеденты уже были. Однако, планам продавцов в очередной раз не суждено было сбыться. Сотрудники правоохранительных органов были вовремя оповещены о намерениях преступников.

В качестве последних выступали матери детишек. Родом они из Средней Азии. Действовали продавцы живого товара не в одиночку. Случаи несостоявшихся сделок произошли в марте и феврале текущего года.

Сообщается, что 7.03.2014 г. в 15:30 безработная гражданка Узбекистана, 21-летняя мать ребенка, вместе со своей соседкой-таджичкой прибыла к д. 17, к. 1, что находится на Индустриальном проспекте. По другим данным, сделка купли-продажи должна была состояться в авто, ожидавшем на ул. Малая Балканская. Целью молодых азиаток была передача ребенка покупателю за сумму в 25.000 рублей. Однако на встречу с ними прибыл не покупатель, а сотрудник правоохранительной структуры. Правонарушительницы были задержаны, в результате их действий заведено уголовное дело.

Аналогичный случай произошел в феврале, когда приезжая из Узбекистана, вместе с матерью, пыталась продать своего новорожденного ребенка. Однако сумма продажи была в разы выше. Получив от покупателя 80.000 рублей, 24-летняя узбечка тут же была задержана.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости