3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Швеции первая женщина премьер снова возглавила правительство

Рекомендуем

Первая в Швеции женщина, возглавившая правительство, снова назначена на эту должность после недавней вынужденной отставки с должности./p>

На прошлой неделе кандидат от Социал-демократической партии, 54-летняя экономистка Магдалена Андерссон была премьером Швеции всего несколько часов.

29 ноября состоялось новое голосование по кандидатуре главы правительства. Парламентарии снова, с небольшим преимуществом, поддержали Андерссон.

На прошлой неделе Андерссон подала в отставку после развала собранной ею коалиции. Андерссон всего несколько часов продержалась в должности премьера. Новое коалиционное правительство Швеции распалось сразу же после голосования по бюджету, предложенному Магдаленой Андерссоном. После этого она заявила, что готова возглавить однопартийное правительство.

Андерссон сменила в должности премьера социал-демократа Стефана Левена. В июне депутаты вынесли ему вотум недоверия, и он подал в отставку после семилетнего пребывания во главе правительства. Левен стал первым в шведской истории премьером, проигравшим голосование по вопросу о доверии, проведенном по инициативе оппозиции. img src=»/wp-content/uploads/2021/11/39e20016915b05cc3a1c9769737d5efb.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости