2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В США пока не видят необходимости серьезных изменений в размещении американских войск в мире

Рекомендуем

Американские военные решили, что не нужно немедленных серьезных изменений в глобальном размещении американских войск, но Пентагон продолжит анализировать. усилит развертывание сил и свои базы, предназначенные для сдерживания Китая и России.

Официальные лица проинформировали журналистов о выводах почти 10-месячного исследования, известного как Global Posture Review, заказанного президентом Джо Байденом в марте.

Хотя исследование не привело к каким-либо серьезным изменениям в размещении американских войск по всему миру, оно отражает сложную картину безопасности, с которой столкнулась администрация Байдена после выхода США из Афганистана и обеспокоенности Пентагона по противодействию Китаю в Азиатско-Тихоокеанском регионе. – в Европе, сдерживание Ирана и джихадистских группировок на Ближнем Востоке.

В отчете подтверждается, что оборонная позиция США удаляется от Бли. кого Востока и делает Индо-Тихоокеанский регион приоритетным регионом для вооруженных сил США, сообщила журналистам Мара Карлин, чиновник Пентагона.

Отчет предусматривает «дополнительное сотрудничество с союзниками и партнерами по всему региону для продвижения инициатив, способствующих региональной стабильности и сдерживают потенциальную военную агрессию со стороны Китая и угрозы Северной Корее», – сказала она. Кроме того, «усиливает надежный сдерживающий фактор против российской агрессии в Европе и позволяет силам НАТО действовать более эффективно», отметила Карлин.

Отчет подтвердил объявленные планы по улучшению военной инфраструктуры США на Гуаме и в Австралии. Никаких подробностей о других возможных действиях нет, поскольку отчет в большей степени засекречен./uploads/2021/11/a4ae86e12ed2f4baf4c548d09990bdbe.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости