5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В США присяжные признали миллионера Роберта Дерсту виновным в убийстве

Рекомендуем

В США присяжные признали героя документального сериала канала HBO «Тайны миллиардера» (The Jinx), американского наследника недвижимости и мультимиллионера Роберта Дерсту виновным в убийстве в 2000 году его подруги Сьюзан Берман, информирует Русская служба Радио Свобода.

Агентство Reuters сообщило, что Дерст, признан виновным и в других преступлениях, скорее всего, будет приговорен к пожизненному заключению.

Объявление приговора 78-летнему Дерсту назначено на 18 октября.

Дерсту подозревают в убийствах трех человек, совершенных в течение 39 лет. В 1982 году исчезла его жена Кэтлин Маккормак. В 2000 году была убита подруга миллионера Сьюзан Берман. Дерсту заподозрили в том, что он пошел на это якобы ради сокрытия обстоятельств убийства своей жены, поскольку Берман якобы знала правду об этом преступлении.

Третьей вероятной жертвой Дерсту стал его бывший сосед Морри Блэк. Несмотря на признание Дерсту в том, что он разрубил тело Блэка и сбросил его останки в реку, суд присяжных в 2001 году оправдал миллионера.

Во судебного заседания, которое состоялось в конце этой недели, Дерсту признали виновным во всех трех убийствах.

СМИ, об этом сообщили, рассказывают об эпизоде ​​из жизни Роберта Дерсту, ставший одним из последних аргументов в пользу его окончательного осуждения. Во время съемок документального сериала канала HBO «Тайны миллиардера» (The Jinx), наследник империи недвижимости, разговаривая сам с собой и забыв во время перерыва в съемках, на котором включен микрофон, признался в преступлении.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости