19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В США проверяют заявление о похищении ноутбука председателя Палаты представителей во время штурма Капитолия

Рекомендуем

Сотрудники Федерального бюро расследований США изучают информацию о том, что одна из участниц штурма Капитолия сторонниками президента Дональда Трампа похитила ноутбук или жесткий диск из кабинета спикеркы Палаты представителей демократки Нэнси Пелоси с намерением продать его российской разведке. Об этом говорится в показаниях агента ФБР на которые ссылаются американские СМИ.

Согласно документу, в милицию обратился бывший «романтический партнер» девушки по имени Райли Джун Уильямс. Он сказал, что видел видео, на которых Уильямс забирает компьютер или жесткий диск из офиса Пелоси.

Читайте также: Аналитики увидели «русский след» в координации ультраправых сторонников Трампа. Чем аргументируют?

«W1 (Свидетель 1) заявил, что Уильямс намерен отправить компьютер вторую в Россию, который планировал продать его Службе внешней разведки России. По словам Свидетеля 1, передача компьютера России провалилась по неизвестным причинам и Уильямс или еще имеет компьютер при себе, или уничтожила его. Этот вопрос до сих пор расследуется », — сообщает агент ФБР.

По йог утверждением, Уильямс сейчас разыскивают. Агенты ФБР наведались в дом, в котором она проживает с матерью, и узнали, что девушка уехала. Она сказала матери, что поедет на несколько недель.

Автор документа отмечает, что пока информация о том, что ноутбук из кабинета Пелоси похищен, до сих пор проверяется, как и утверждение о том, что его хотели отправить в Россию. Сейчас Уильямс не обвиняют в краже.

Нэнси Пелоси пока публично не комментировала эти новости.

Читайте также: Власти США арестовывает участников штурма Капитолия

Группа сторонников действующего президента Дональда Трампа 6 января после митинга в Вашингтоне ворвалась в здание Капитолия, где в это время проходила совместная сессия палат Конгресса США. Они должны были утвердить победу демократа Джо Байдена на выборах президента. В заседании объявлен перерыв, полиция Капитолия эвакуировали членов Конгресса из здания.

Пять человек в результате событий погибли, 52 человека были арестованы. В ночь на 7 января официальный представитель Капитолия сообщил, что здание снова взята под охрану.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости