9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Судане продолжается протест против военного переворота

Рекомендуем

В столице Судана Хартуми 26 октября продолжается акция протеста против переворота, организованного военными. Позже сегодня Совбез ООН проведет экстренное заседание по этому поводу.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил 25 октября, что Соединенные Штаты «решительно осуждают» действия военных и призвал уволить премьер-министра Судана и других гражданских лидеров. Блинкен подчеркнул, что объявление чрезвычайного положения в восточноафриканской стране и задержание премьер-министра Абдаллы Хамдока могут «сорвать переход страны к демократии и предательство мирной революции в Судане».

В столице Хартуми 26 октября люди остаются на улицы, скандируя «Возвращение к прошлому – не выход», – несмотря на то, что солдаты, по сообщениям, открыли огонь накануне и убили нескольких протестующих.

Агентство Reuters сообщает со ссылкой на местных свидетелей, что телекоммуникации в стране нарушены, услуги интернета и телефонной связи существенно ограничены. 2021/10/bb6a1bed1b05e5af47029143589efac7.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

В Судане после вероятного Главный военный командующий Суданом генерал Абдель-Фатт ах Бурхан объявил ранее в телевизионном обращении, распустившем Суверенный совет, гражданско-военный властный орган, и переходное правительство Хамдока. По словам чиновников, Бурхан намеревался провести пресс-конференцию 26 октября.

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости