1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Турции снова открыли YouTube

Рекомендуем

В минувшую пятницу суд турецкого города Анкары отменил решение правительства Турции о закрытии доступа к видеохостингу YouTube, принятому в конце марта текущего года.

Согласно вердикту суда, доступ к большинству записей, выложенных на YouTube, должен быть снова открыт, в то время как заблокированными должны оставаться всего лишь 15 видеороликов. Именно из-за них в Турции разгорелся коррупционный скандал, приведший к блокированию видео-сервиса в турецком сегменте сети интернет.

Тем не менее, не смотря на решение суда, доступ к YouTube для турецких пользователей интернета по-прежнему остается закрытым. Данное обстоятельство объясняется тем, что решение суда может быть опротестовано.

Напомним, что ранее правительство Турции приняло решение о закрытии доступа к сети микроблогов Twitter, причиной которому также послужила критика турецких властей.

Сейчас по решению Конституционного суда Турции доступ к социальной сети снова открыт, но премьер-министр страны Реджеп Эрдоган довольно критично отнесся к данному обстоятельству. Ранее он приказал заблокировать Twitter, обвиняя ее руководство в поощрении провокаций и лжи, направленных против него и членов его окружения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости