7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Вчерашнее заседание Совбеза ООН прошло безо всякого результата

Рекомендуем

В ходе вчерашнего заседания членам Совбеза ООН так и не удалось согласовать заявление о прекращении насилия на территории Украины. Сегодня об этом сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на дипломатический источник в Совбезе.

По данным источника «РИА Новости», тезисы российской делегации о прекращении любого насилия на юго-востоке Украины, не встретили полного одобрения у остальных членов Совбеза.

В связи с этим многие члены Совбеза ООН стали вносить в них поправки, исключавшие полный запрет насилия в отношении сторонников федерализации Украины.

Предложенные поправки вызывали недовольство российской делегации в Совбезе ООН и поэтому текст заявления так и не был окончательно согласован.

Говоря об итогах вчерашнего заседания Совбеза ООН, представитель России Виталий Чуркин отметил, что российская делегация была шокирована благодушием западных стран по отношению к украинским властям.

По словам Виталия Чуркина, подобное отношение Запада придает Киеву уверенность в своей безнаказанности и ставит под угрозу безопасность жителей Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости