6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

ВЭБ открыл новое представительство в Абу-Даби

Рекомендуем


Москва, 1 июня — «Вести.Экономика». «Внешэкономбанк» открыл новое представительства в столице Объединенных Арабских Эмиратов, тем самым расширив финансовое наличие России на Ближнем Востоке.В пресс-службе ВЭБа сообщили о том, что новая структура организации получила необходимые разрешения, коммерческую лицензию, сертификат о регистрации и приступает к работе. Председатель «Внешэкономбанка» Игорь Шувалов заявил о том, что открытие нового представительства «выводит сотрудничество с регионом на новый степень»:

«Внешэкономбанк» активно сотрудничает с Объединенными Арабскими Эмиратами, странами Ближнего Востока и шире – с исламским миром. Мы ведем работу по привлечению инвесторов и фондирования, развитию торгово-экономических связей, поддержке высокотехнологичного российского экспорта. Открытие представительства в Абу-Даби расширяет географию присутствия банка и позволит вывести наше сотрудничество с регионом на новый степень. Представительство в Абу-Даби будет создавать возможности для партнерства с локальными игроками и представлять интересы группы ВЭБ. Ни 1 российский банк не имеет такого объема сотрудничества с регионом, и мы намерены его наращивать, принимая активное участие в финансировании совместных проектов».
По данным «Внешэкономбанка», портфель кредитов и гарантий ВЭБа по поддержке экспорта в странах ОИС составляет $2,8 млрд. Представительство «Внешэкономбанка» будет содействовать укреплению сотрудничества России и ОАЭ в сфере экспорта и инвестиций. Дальнейшая активизация торгово-экономического взаимодействия стало одной из тем обсуждений 1 июня на встрече президента России Владимира Путина с наследным принцем Абу-Даби Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом Аль Нахайяном.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости