5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Венгрия будет предлагать четвертую бустерную дозу вакцины COVID-19.

Рекомендуем

В Венгрии будут делать четвертую бустерную дозу вакцины против COVID-19 всем желающим после согласования с врачом, сообщил ер-министра Виктора Орбана Гергей Гуляс.

«Кто угодно сможет получить четвертую прививку от коронавируса на основе консультации с врачом», – заявил он.

По словам Гуляса, правительство не ожидает быстрого роста госпитализаций и смертей, несмотря на опасения, что количество заболевших, вероятно, достигнет рекордных максимумов. >

12 января Дания стала первой страной-членом ЕС, предложившей четвертую дозу наиболее уязвимым гражданам. Израиль и Чили также предлагают четвертые прививки.

Венгрия переживает пятую волну инфекций, вызванную очень заразным вариантом «омикрон».

Первые данные из нескольких стран показывают, что этот вариант вызывает меньше тяжелое течение заболевания и меньшее госпитализаций и смертей по сравнению с «дельтой», особенно среди вакцинированных./p>

Количество новых случаев заражения COVID-19 13 января выросло до 9 216 из 7 883 накануне, но количество пациентов, нуждающихся в лечении в больнице, уменьшилось.

В Венгрии от COVID-19 умерли 40 164 человека.

Немного более 6 миллионов венгров из 9,8 миллиона населения получили по меньшей мере две дозы вакцины, 3,3 миллиона также получили третьи прививки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости