20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Верните радость движения! Ваши суставы тоже хотят быть здоровыми!

Рекомендуем

Болезни суставов относятся к такому виду заболеваний, при которых больной долгое время старается игнорировать, терпеть болевые и дискомфортные ощущения. Однако такое поведение носит неправильный характер, а все потому, что сустав, потихоньку разрушаясь, в целом начинает вредить всему организму. Повреждение передней крестообразной связки коленного сустава — довольно частое явление не только среди спортсменов и танцоров, но и среди обычного слоя населения.

Происхождение травмы

Травмирование передней крестообразной связки зачастую случается как во время спортивных занятий, как и в обычной жизни, к примеру, если человек неудачно упал или подвернул ногу. Знание механизма травмирования поможет избежать ситуаций, которые приводят к разрыву в этой серьезной системе в коленных суставах.

Виды повреждений

Повреждение связок условно разделяют на два типа и отличаются они по типу происхождения:

  1. неконтактная травма обозначает, что поврежденный сустав не подвергался внешнему воздействию;
  2. контактное повреждение случается при прямом ударе в район сустава, голени или бедра.

Возможное лечение

Идеальное решение в лечении травмы коленного сустава — это оперативное вмешательство, а если быть точнее, пластическая коррекция передней крестовой связки. При грамотно проведенном оперативном вмешательстве восстановление работы сустава происходит в 99% случаев.

Во время пластики происходит замена повреждений тканями, которые берутся из других участков собственного организма. Для этого чаще всего берутся сухожилия из полусухожильной мышцы или связки надколенника.

Куда обращаться?

Если Вы проживаете в Киеве или близлежащих населенных пунктах оптимальным решением будет обращение в Клинику спортивной травматологии и ортопедии. Данное лечебное заведение имеет большой опыт в проведении подобных операций, ее ведущими врачами — членами Европейского общества хирургов коленного сустава — было вылечено более тысячи клиентов. Для проведения операций используется только современное технологическое оборудование. И не забывайте — чем раньше организовать лечение, тем больше вероятность на скорое выздоровление!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости