3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Вершбоу: Россия и НАТО отныне враги

Рекомендуем

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу выступил за прекращение партнерских отношений России и Североатлантического альянса. По мнению заместителя, присоединение Крыма и поддержка Россией сторонников федерализации в Украине — это основные причины, по которым РФ больше не следует воспринимать в качестве стратегического партнера.

Как заявил Вершбоу в интервью агентству Associated Press, поведение, характерное для России в последнее время, убедительно свидетельствует о том, что данное государство воспринимает блок НАТО как своего стратегического противника. Учитывая данное обстоятельство, Североатлантический альянс должен поменять свое отношение к России и воспринимать ее как врага.

Напомним, что в апреле текущего года НАТО заявила о приостановке «практического гражданского и военного сотрудничества» с РФ, тем самым выразив свое глубокое недовольство внешней политикой данного государства. Тем не менее, в России до сих пор функционирует дипмиссия данной организации, открытая в 1998 году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости