3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Верховная рада запретила трансляцию фильмов и сериалов посвящённым армии России

Рекомендуем

Сегодня Верховной Радой было запрещено транслировать фильмы, сериалы и программы, выпущенные после 1991 года и посвящённые вооружённым силам или любым другим силовым структурам РФ. Показы запрещены в кинотеатрах и на телевидении, а также трансляция в радиоэфире. Любое публичное использование аудиовизуальной продукции, которая может навредить национальной безопасности страны.

Семь российских сериалов уже были запрещены к показу Госкино Украины. Из необходимых 226 за эту инициативу проголосовало 259. Пояснительная записка говорит о том, что эта аудиовизуальная продукция может навредить национальной безопасности Украины, а также подкосить моральный дух армии. Запрещена трансляция любого контента, который прославляет вооруженные формирования государства-оккупанта. Нарушение будет караться штрафом.

Законопроект поступил на рассмотрение Верховной рады ещё 9 декабря 2014 года от депутатов Вадима Денисенко (фракция партии «Блок Петра Порошенко») и Николая Княжицкого (фракция «Народный фронт»). А 22 декабря Государственное агентство Украины по вопросам кино не выдало прокатные удостоверения некотрым российским фильмам и сериалам: «Мамы-3», «Тарас Бульба», «Кремень» и «Кремень-2».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости