1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Вице-президент США Джозеф Байден прилетел в Киев

Рекомендуем

Сегодня в Киев прибыл с 2-х дневным визитом вице-президент Джозеф Байден. Высокопоставленный представитель США должен рассказать украинским властям о помощи, которые Америка сможет предложить стране, а также обсудить вопросы по решению проблем в энергетическом секторе.

Помимо того, вице-президент намерен поговорить с украинскими властями о положении на восточной части страны. В рамках своего визита Джозеф Байден должен встретиться с рядом представителями гражданского общества, чтобы получить реальную информацию об ожиданиях украинского народа.

Как пишут СМИ, данный визит высшего чиновника США показывает, что США усиливают свое участие в решении вопросов стабилизации экономики Украины и что ими занимаются непосредственно в Госдепартаменте США.
Кроме того, в ходе своего визита вице-президент должен определить новые методы, которые могут помочь Белому дому выработать политику по расширению финансирования Украины в различных областях.

Напомним, в Вашингтоне 11 апреля прошло заседание украино-американской группы по партнерству в экономической и финансовой областях. Также известно, что глава Минэконразвития Украины Шеремет участвовал в переговорах с госсекретарем США по экономразвитию Кэтрин Новелли. Стороны обсудили пути улучшения бизнес-климата Украины, а также договорились провести двусторонний «Бизнес-саммит».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости