3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Появятся новые монеты в серии «Крым-2014» с изображением Путина

Рекомендуем

Мастера студии «Арт-Грани» готовят новую серию монет, которые посвящаются к присоединению Крыма к России. На монетах будет изображение президента Путина. В оружейной мастерской Златоуста сообщают, что серия получила название «Крым-2014».

В ожидаемую серию будут включены всего 25 монет, выполненные из серебряных и позолоченных материалов. Вес монет 1 килограмм, а размер с ладонь. Мастера планируют показать первую монету уже 23 апреля.

Сообщается, что на реверсе будет выгравирован общий вид полуострова с указанием имени 28 крымских городов и на оборотной стороне – на аверсе будет размещено изображение Владимира Путина и надписи: «Владимир Владимирович Путин» и «Президент Российской Федерации». Вдохновителем проекта сталь Генеральный директор «Арт-Грани» Владимир Васюхин.

Напомним, в России после 1917 года Владимир Ленин был единственным лидером, изображение которого чеканили на монетах. На аверсе 50 копеек и одного рубля было изображение Ленина в полный рост. Эти монеты выпущены в 1967 году в честь полувекового юбилея Октябрьской революции. Кроме того, в 1970 и 1977 годах, а также 1982, 1985 и 1987 годах выпущены монеты с вождем пролетариата самого разного номинала.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости