4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Видеонаблюдение для подъезда

Рекомендуем

Использование беспроводных технологий видеонаблюдения сокращает стоимость и продолжительность монтажа системы, настройку ее работы и подключения. Это экономически выгодное решение, не требующее получения лицензии на собственный канал радиосвязи, прокладки кабелей, что экономит деньги и время. А соединение беспроводного видеонаблюдения для подъезда позволяет постепенно реформировать уже имеющуюся сеть, делая ее современной, мало затратной на обслуживание и способной к расширению.

IP-видео – передача, запись и контроль цифровых изображений, получаемых в результате видеонаблюдения в реальном времени через IP-сеть. В систему входят камеры, модули приема/передачи данных, пункт управления, контрольная сигнализация, сетевой видеорегистратор, отвечающий за системную запись.

Ключевое отличие аналоговой и IP систем – матрица. В современном мире она переходит в статус «виртуальная», что позволяет выполнить подключение всего видеонаблюдения к корпоративной сети предприятия, традиционный контрольный пост перенести в ПК, а запись вести и просматривать в реальном времени.

Как работает видеонаблюдение:

Для соединения камер используется не традиционный кабель, а приемно-передающие устройства, конвертирующие аналоговое видео в цифровое. Эта деталь системы позволяет осуществлять подключение камеры любого типа, что объединяет уже имеющееся видеонаблюдение с IP.

При переходе с аналоговой сети достаточно заменить только цифровые видеорегистраторы и устаревшую матрицу. А добавление 1-2 компьютеров подарит старой системой все преимущества IP.

Что касается рабочих характеристик, беспроводные сети 802.11 a/b/g способны бесперебойно передавать порядка 54-108 Мб/с в режиме турбо. А усовершенствованный стандарт формата n увеличивает пропускную способность минимум в 6 раз. Если говорить о дальности действия, благодаря одноточечным и многоточечным линиям ее можно расширить на 40 км.

Важна в этом вопросе и безопасность передаваемой информации. Сегодня для защиты данных применяется стандарт шифрования AES 128-бит, шифровальные протоколы RADIUS и WEP 152-бит, протокол целостности ключа временного TKIP.

Среди преимуществ системы IP простота управления и возможность удаленного доступа к сети при поддержке протокола SNMP. Он позволяет администратору определить тип и источник неполадок.

Эти преимущества, в сочетании с незначительной стоимостью обслуживания, делают IP-видеонаблюдение востребованным для подъездов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости