19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Видеонаблюдение: купольные камеры

Рекомендуем

Видеонаблюдение надежно вошло в повседневную жизнь как надежный способ контроля складских и производственных помещений. Трудно представить себе магазин розничной торговли или отделение банка, в котором нет хотя бы одной камеры наблюдения. Это неудивительно – наблюдать за происходящим в помещении с камерой можно как с компьютера сотрудника охраны, так и из любой точки мира посредством специальных приложений.

Процесс установки системы видеонаблюдения почти всегда начинается с выбора самого главного – типа и модели камеры. По мнению специалистов охранных предприятий, купольная камера является оптимальным соотношением цены и практичности. Этот тип камер подходит для установки на потолок и стены, а камера, находящаяся внутри стеклянного купола надежно защищена от попадания частиц пыли и влаги. В зависимости от модели купольной камеры, вокруг объектива могут быть установлены инфракрасные светодиоды. Они используются для подсветки контролируемой территории в ночное время суток, если камера установлена на улице, или при недостаточной видимости внутри помещения.

Кроме форм-фактора, камеры наблюдения отличаются друг от друга разрешением сенсора – чаще всего они стандартны и соответствуют HD, Full HD и 4K в численном выражении. Чем больше значение разрешения, тем выше детализация изображения, получаемого при помощи камеры и больше объем получаемого видеофайла.

Купольные камеры видеонаблюдения просты в установке и монтаже: один модуль камеры крепится к поверхности при помощи нескольких крепежных элементов, а сама камера подключается к системе видеонаблюдения при помощи выведенного наружу разъема. Настройка программного обеспечения тоже не вызывает затруднений – часто производители ПО размещают подробные инструкции по эксплуатации в сети Интернет. Если же проблемы с установкой или настройкой камеры все же возникли, стоит обратиться к специалисту. Он разместит модули системы на охраняемой территории для обеспечения наилучшего обзора и поможет разобраться с комплектным ПО.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости