4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Видеорегистраторы могут стать обязательными для автомобилей

Рекомендуем

Олег Нилов, депутат Госдумы, из фракции Справедливая Россия, предложил подготовить законопроект, согласно которому видеорегистраторами в обязательном порядке нужно будет комплектовать все автомашины, произведенные в России и за рубежом, которые можно купить в России. Каждый автолюбитель, у которого есть автомобиль, должен будет самостоятельно приобрести и установить в автомашине видеорегистратор.

Далее всем автовладельцам, по предложению депутата Госдумы, нужно будет гарантировать постоянную круглосуточную работу видеорегистраторов в машинах, своевременно заменяя батарейки, которых, по мнению Олега Нилова, много не потребуется, так как регистраторы отличаются малой мощностью и незначительным энергопотреблением.

Депутат считает, что работающие видеорегистраторы в автомобилях не только облегчат рассмотрение сложных дорожных происшествий, но и смогут предупредить их. Также регистраторы будут содействовать предупреждению и раскрытию преступлений, совершенных на улицах, позволят восстановить произошедшее преступление в деталях, поскольку вдоль дорог, рядом с домами стоит множество машин, и если закон начнет действовать, то в каждом автомобиле будет включенная камера.

В случае если преступление произошло в зоне видимости камеры, находящейся в автомашине, то в течение трех дней с момента произошедшего правонарушения, полиция будет иметь возможность запросить записи, сделанные видеорегистратором, у владельца этой автомашины, предлагает Олег Нилов.

Депутат отмечает, что автовладельцам не нужно будет заниматься переписыванием отснятого видеорегистратором материала, поскольку камеры в автоматическом режиме настроены каждый месяц, начинать новую запись, стирающую старые записи.

Не пропусти

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Очень правильно решение я считаю, ведь видеорегистратор может предотвратить множество не приятных ситуаций. Кража автомобиля или различные виды преступления будет намного легче раскрыть с видеорегистратором чем без него.

  2. На самом деле палка с двух концов.
    С одной стороны — видеорегистратор лучшая страховка для водителя.
    Другая сторона медали — устройства должны быть стандартизированы, и во всех уголках страны (если по хорошему) должны быть сервисы по их обслуживанию.

  3. Не знаю, как за рубежом, а у нас без видеорегистратора ездить невозможно. Не только из-за ДТП, но и родные гаишники норовят облапошить. Так что проект проводить нужно однозначно.

    • Вот именно! Такая маленькая штучка может точно стать незаменимой, потому что все служители с большой дороги вмиг отучатся от привычки зря махать полосатой палкой и останавливать автомобили видом покруче в надежде что-то поиметь детишкам на молочишко.

  4. Устанавливать на новые машины на заводе — с этим я согласен. Но против обязательного приобретения. Рассуждаю как пенсионер, учитываю расходы на машину: техосмотр, страховка и регистратор. Что-то мало у меня остается средств для проживания, а машина нужна.

  5. Конечно видеорегистратор нужная и полезная электроника в АВТО! Но! Обязывать каждого водителя его устанавливать это очередная Отечественная глупость!Учитывая все глупости со страховкой))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости