3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Виды и принцип действия грунтовки металлу

Рекомендуем

В процессе обработки металлических поверхностей и деталей для защиты их от коррозии используется грунтовка. Качественный состав создает тонкую прочную пленку, которая препятствует проникновению влаги и плесени.

Чтобы приобрести качественную грунтовку по металлу следует обратиться на сайт «Киевского лакокрасочного завода» https://farba.co.ua/, который является изготовителем. Вся лакокрасочная продукция соответствует нормам и стандартам, сопровождается сертификатами. В процессе ее изготовления используются только качественное сырье и современное оборудование. Широкий ассортимент составов позволяет подобрать лучшие быстросохнущие грунтовки. Продукция отличается устойчивостью к внешнему влиянию и простотой применения.

Принцип действия грунтовок по металлу

В состав грунтовок по металлу входят преобразователи ржавчины. В процессе нанесения состава происходит химическая реакция коррозионных элементов с компонентами вещества, поэтому грунтовкой можно обрабатывать даже участки со ржавчиной.

Благодаря специальному защитному слою, который формируется после нанесения состава удаётся справиться с коррозией даже в труднодоступных местах.

Какие бывают грунтовки по металлу

  • Фосфатирующая. Грунтовки по металлу производятся на основе ортофосфорной кислоты и разбавителя. Этот вариант отличается отличной адгезией и подходит для различных металлов.

  • Протекционная. Состав образует на поверхности пленку, которая защищает от механического влияния. Такая особенность достигается наличием в грунтовке цинка. Её используют для поверхностей, расположенных на улице.

  • Преобразующая. С помощью этого состава удается избавить себя от необходимости чистить поверхность от ржавчины. Его можно наносить прямо на металл.

  • Три в одном. Это грунтовка, которую можно применять в качестве базового и основного слоя покрытия. Наилучший результат обеспечат 3 слоя состава.

Кроме того, существует отдельный ряд грунтовок, предназначенных для работы в экстремальных условиях при повышенных или пониженных температурах.

Как выбрать грунтовку по металлу

При покупке грунтовки по металлу учитывает состав и характеристику материала, а также условия, в которых конструкция функционирует.

Для покрытия металлических поверхностей, расположенных на открытом воздухе чаще применяют алкидные составы, а для внутренних — акриловые.

Популярностью пользуется вариант 3 в 1 по ржавчине, сочетающий в себе свойства, первичной, вторичной грунтовки и краски. Это лучшее решение для быстрой обработки поверхности. Чтобы покрытие радовало долгим сроком эксплуатации, следует придерживаться поэтапности в нанесении. Каждый слой наносят с перерывом в несколько часов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости