6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Виды остеклений балконов и лоджий

Рекомендуем

Балконы не считаются жилой площадью, поскольку на них не распространяется центральное отопление. Однако владельцы квартир или домов все же могут облагородить эту территорию и в полной мере использовать ее себе на пользу.

Виды остекления балконов

Для того чтобы избежать попадания осадков, пыли и прочих загрязнений в первую очередь следует остеклить балкон, осуществить это можно двумя способами:

  1. Холодным, который подразумевает под собой не защиту от морозов, но барьер между окружающей территорией и жилищем. Для этого способа пригодны недорогие виды профиля, а также однокамерные стеклопакеты;
  2. Теплым, когда балкон утепляется и превращается в настоящую жилую комнату, в которой можно жить и спать даже, когда на улице стоят крепкие морозы. Здесь уже следует выбрать более качественный и надежный профиль и стеклопакет с несколькими камерами.

В зависимости от того, как будет использоваться балконное пространство, следует выбрать один из вышеперечисленных способов.

Дополнительная защита от пыли

Не стоит забывать и о чистоте воздуха, а потому при установке окон на балконе нужно позаботиться и о покупке москитных сеток. Они не только не пропускают внутрь помещения насекомых и птиц, но и предотвращают попадание пыли, что весьма актуально для людей, страдающих проявлением аллергических реакций.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости