4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Виктор Озеров : у Путина есть все полномочия для ввода войск на Украину

Рекомендуем

Как заявил Виктор Озеров, председатель СФ по безопасности и обороне, у Владимира Путина есть возможность единолично принять решение о начале войны на Украине. Он подтвердил информацию о том, что Совет Федерации дал такое разрешение Владимиру Путину еще в марте месяце и оно действует до сих пор.

«Мы на Совете Федерации приняли такое решение в связи с ситуацией в Крыму. Но до сих пор оно действует. Поэтому и «теоретически» и «практически» у президента России есть все полномочия, чтобы ввести войска на территорию Украины. Но это уже будет означать войну, и не только с Украиной и украинским народом. Я уверен, что у Владимира Владимировича нет интереса в применении военного контингента в Украине», — подчеркнул Виктор Озеров.

Напомним, Россия пытается навязать Украине вопрос федерализации страны, что как и ситуация с Крымом будет означать отделение нескольких областей от Украины. Мировое сообщество осудило действия России в Крыму и применило часть санкций экономического характера. Больше ста стран не признали референдум в Крыму. Поддержали крымский референдум и позицию России 10 стран. Среди них : Белоруссия, Сирия, Зимбабве, Северная Корея.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости