6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Виновников взрыва в Харькове задержали

Рекомендуем

Во время шествия активистов в городе Харькове в Украине произошёл взрыв. Трое человек погибло, ещё 9 были доставлены в больницу. Трое из раненых находятся в тяжёлом состоянии. Взрыв был квалифицирован как теракт, по факту которого уже возбудили уголовное дело.

Представители Службы безопасности Украины уже задержали подозреваемых в организации взрыва. Также ими было сделано заявление о том, что взрывное устройство было самодельным, собранным кустарным образом. Запакованное в пакет и спрятанное в снегу, оно было приведено в действие дистанционно. Тем не менее, некоторые очевидцы заявляют о том, что пакет выбросили из окна автомобиля.

Было сообщено, что от взрыва погиб один руководитель движения «Евромайдан» в Харькове Игорь Толмачёв, а также один из координаторов. Третьим погибшим являлся милиционер, заместитель начальника Первомайского районного отдела.

Как сообщает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, в городе Харькове был введён высший уровень террористической угрозы. Также была начата антитеррористическая операция.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pOldvHIklCQ

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости