3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Виски Johnnie Walker будут продавать в бумажных бутылках

Рекомендуем

Один из самых известных брендов виски Johnnie Walker, история которой насчитывает 200 лет, в скором времени будет доступен в бумажных бутылках.

Компания Diageo, которая является владельцем бренда, сообщила, что планирует провести испытания новой экологически чистой упаковки со следующего года.

Хотя преимущественно Johnnie Walker продается в стеклянных бутылках, фирма ищет способы уменьшения использования пластика во время производства.

Изготовление бутылок из стекла также потребляет энергию и создает выбросы углерода.

Бумажная бутылка виски Diageo, которую испытают весной 2021 года, будет изготовлена из древесной целлюлозы. После использования ее можно будет полностью переделать, заявили в компании.

Чтобы изготовить бутылки, Diageo примет участие в запуске компании под названием Pulpex, которая также будет производить упаковочну продукцию для Unilever и PepsiCo.

Компании-производители напитков разрабатывают бумажные бутылки, чтобы уменьшить загрязнение и сделать продукцию соответствующей целям устойчивого развития.

Carlsberg уже находится в процессе разработки бумажной бутылки пива.

Британская фирма Frugalpac производит бумажные бутылки для вина, изготовленные из вторичного бумаги с «совместимой с пищевыми продуктами прокладкой».

Однако в январе гигантская Coca-Cola заявила, что не будет отказываться от одноразовых пластиковых бутылок, поскольку потребители все еще хотят их покупать.

Свободная от пластика

Компания Diageo сообщила, что бутылки будут производить путем прессования целлюлозной массы в специальные формы, которые затем будут обрабатывать в высокочастотных печах.

В бутылках будет защитный слой, который предотвратит взаимодействия между жидкостью и материалом бутылки.

Много картонных упаковок имеют пластиковый защитный слой, который предотвращает вытекание жидкости изнутри. Компания Diageo обещает, что ее бумажные бутылки не будут иметь такого пластикового слоя.

Компании испытывают все большее давление относительно использования пластика в упаковке, поскольку потребители все больше обеспокоены вредом, который пластик наносит окружающей среде.

В Европе 8,2 миллиона тонн пластика использовали для упаковки пищевых продуктов и напитков в 2018 году, отмечают аналитики ING.

Diageo, который также производит Guinness и водку Smirnoff, заявила, что в своих бутылках и упаковке использует менее 5% пластика.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости