7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Визит патриарха Кирилла в Латвию переносится по политическим мотивам

Рекомендуем

Из-за политики РФ по отношению к Украине под большим сомнением оказалась поездка патриарха Кирилла в Латвию. На данный момент его запланированный визит в середине мая перенесли на осень. Такое решение было принято президентом Латвии, который в письме патриарху просил пересмотреть график визитов в их страну.

Письмо было подписано еще 17 марта, но только 3 апреля оно будет вручено патриарху Кириллу. РЦП в России участвует в политике своей страны и поддерживает действия власти России, что по мнению многих чиновников Европейских стран является недопустимым в ввиду того, что церковь должна быть отделена от политических решений и суждений.

Ранее представители православной церкви Московского патриархата обращались к патриарху Кириллу с просьбой помочь избежать войны в Украине. Глава РЦП до сих пор не прокомментировал это письмо и не объяснил свое виденье того, насколько правильными или неправильными были действия России в Крыму.

Как сообщил пресс-секретарь президента Латвии Лигу Крапане, решение перенести визит на осень не окончательное и будет полностью зависеть от ситуации на Украине.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости