13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Владелец Louis Vuitton потерял почти $2 миллиарда за угроз США ввести пошлины на французские товары

Рекомендуем

Иллюстрация REUTERS

Состояние основного владельца Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернара Арно снизилась на $1,9 млрд после объявления властей США о готовности повысить пошлины на французские товары.

Об этом свидетельствуют данные Forbes.

Во время торгов во вторник, 3 декабря, котировки LVMH начали снижаться: цена одной акции компании упала на 2,4% до 387 евро за акцию.

Арно – самый богатый человек Европы. Он занимает третье место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes, издание оценивает состояние бизнесмена в $103 млрд. Основной актив Арно – концерн LVMH, куда входят бренды Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Kenzo, Moet & Chandon, Hennessy и другие. Штаб-квартира расположена в Париже, передают «Ведомости».

Ранее американские власти сообщили, что может ввести 100% налог на французские товары. Это ответ на введение в этой стране нового налога на цифровые услуги для крупных компаний, что может коснуться Google, Apple, Facebook и Amazon. Торговый представитель США Роберт Латхайзер называл этот налог таким, что дискриминирует американские компании.

Трамп и Арно знакомы с 1980-х. Французский бизнесмен был гостем на первом государственном ужина Трампа и одним из первых генеральных директоров, которые встретились с президентом США после его инаугурации в 2017 году, пишет Business Insider.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости