19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Власти Германии требует тщательно расследовать расстрел известного фотокора

Рекомендуем

В Афганистане была расстреляна фотограф Associated Press, лауреатка

Пулитцеровской премии Аня Нидрингхаус. Журналистка вместе с коллегами двигалась на автомобиле в составе охраняемой колонны в сторону провинции Хост, где должна была выполнять свои профессиональные обязанности, освещать предстоящие выборы главы государства.

 

По словам очевидцев к авто, где находилась фотокор, ее коллега Кэтти Ганнон и несколько других иностранцев подбежал местный житель в форме сотрудника правоохранительных органов и открыл огонь из АКМ. Нидрингхаус погибла мгновенно, Гэннон госпитализировано в крайне тяжелом состоянии. Стрелявший задержан на месте.

 

Сейчас мировые СМИ рассматривают две основные версии: преступник был членом местной радикальной группировки либо стрелявший действительно полицейский по каким-то причинам принявший европейцев за боевиков.  Афганские власти от официальных комментариев пока воздерживаются.

 

Берлин уже направил в Афганистан ноту с требование тщательнейшего расследования произошедшего с гражданкой Германии. Немецкое посольство обязали контролировать работу местных правоохранителей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости