2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Во Франции борются с курением во время беременности

Рекомендуем

Во Франции стартовала новая программа Министерства здравоохранения, нацеленная на то, чтобы отучить беременных от курения. По данным французского Минздрава, во время беременности продолжает курить каждая пятая француженка.

В 17 французских больницах будет проведен эксперимент. Поучаствовать в нем смогут женщины, которые в сутки выкуривают не менее 5 сигарет и срок беременности которых составляет не менее 4,5 месяцев.

За каждой участницей эксперимента будут тщательно наблюдать специалисты-медики, которые специализируются на проблеме зависимости от никотина. За каждое посещение специалиста, женщины будут получать купоны эквивалентом от 20 евро, которые можно будет использовать для покупок в супермаркетах и детских магазинах. Отсутствие или снижение никотина в крови у женщин, которые принимают участие в программе, будет постоянно проверяться, данные будут фиксироваться. Таким образом, если женщина полностью откажется от курения, то выплаты могут достигать 300 евро, что является неплохим стимулом.

Франция не первая страна, которая борется с курением во время беременности. Так в Швейцарии с 2011 года беременным, которые отказались от курения, правительство платит 1,5 тысячи франков.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости